В Харькове значительно изменилась ситуация: что происходит

В метрошколе уже нет возможности создавать новые классы – там учится более 2000 детей

В Харькове увеличивается спрос на обучение школьников офлайн. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Мэр Харькова рассказал, что родители хотят, чтобы дети учились в режиме офлайн, а не в режиме онлайн. "Мы понимаем, что сегодня нет таких, знаете, возможностей у нас больше создавать такие классы в метро. И поэтому мы сегодня уже строим подземную школу на 450 учащихся в одну смену, то есть в две смены будут учиться 900 учащихся. И хотим как можно быстрее построить эту школу”, – отметил глава города.

Начальник отдела общего среднего образования городского департамента Ирина Тарасенко рассказала изданию "Суспільне Харків", что с 27 ноября в Харькове открыли еще один класс в метрошколе, его обустроили на станции "Академика Павлова".

По словам чиновницы, это третий класс на "Академике Павлове". В нем будут учиться школьники из Киевского и Салтовского районов Харькова.

"Обучение осуществляется в две смены. На первой смене будут учиться классы Салтовского района, на второй смене — классы Киевского района. Обучаются ученики разных классов, но спрос был на среднее звено детей и старше, поэтому здесь будут учиться дети от 5 до 11 класса ", - рассказала чиновник.

Число учеников, которые на 27 ноября учатся в классах, обустроенных в метро, достигло 2087 детей.

"В настоящее время на пяти станциях метрополитена оборудованы 19 помещений. Обучаются 205 классов, 2087 детей. Количество детей и количество классов возросло по сравнению с 4 сентября, когда мы открывали метрошколу. Сейчас спрос среди родителей вырос", — сказала Тарасенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о результатах проверки метрошколы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться