Стало известно, что изменится в харьковском метро в январе

Метросад откроют на 5 станциях харьковского метрополитена

В Харькове будет работать метросад. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Исполнительный комитет Харьковского городского совета в понедельник, 4 декабря, поддержал решение об организации образовательного процесса в группах для детей старшего дошкольного возраста в помещениях КП "Харьковский метрополитен".

Обучение в метро в группах для детей старшего дошкольного возраста с краткосрочным пребыванием начнется с 6 января 2024 года.

Детский сад будет работать на ст. м. "Университет", "Победа", "Академика Павлова", "Метростроителей" и "Тракторный завод".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об изменениях в метрошколе Харькова. По словам Игоря Терехова, количество школьников в метрошколе с начала года увеличилось более чем вдвое. В метро учится уже 1860 учеников (с понедельника – плюс четыре новых класса) – и возможности подземки, к сожалению, постепенно иссякают. "Поэтому сейчас мы усердно работаем над тем, чтобы как можно быстрее завершить строительство подземной школы - первого современного бомбоубежища в Индустриальном районе, где в формате офлайн смогут учиться еще 900 детей", - подчеркнул Игорь Терехов.

Также, по словам главы города, параллельно проводится подготовка соответствующей документации и подбор земельных участков, чтобы начать строительство таких же защитных сооружений и в других районах Харькова. "Ведь сегодня это единственное оптимальное решение, способное объединить безопасность и очное образование", - убежден глава Харькова.

Ранее Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что метрошкола в Харькове – место получения знаний для маленьких украинцев.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться