Игорь Терехов рассказал, как отреагировали харьковчане на открытие детсадов в метро

Метросад будет работать каждую субботу

В детский сад, который будет организован в помещениях станций Харьковского метрополитена, уже записали 400 детей. Об этом 7 декабря в эфире национального телемарафона сообщил городской голова Игорь Терехов, пишут "Комментарии. Харьков".

По его словам, занятия для дошкольников стартуют в январе и будут проводиться каждую субботу в две смены: с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00.

“Сначала был ковид, сейчас – война. Но нам нужно социализировать детей, полноценно готовить их к школе. За это небольшое время, когда мы сделали такое объявление, в метросад уже записали 400 детей - это 15% от всех детей, которые потом пойдут в Харькове до первого класса”, - отметил Игорь Терехов.

В Харьковском городском совете напомнили, что решение об организации в метрополитене образовательного процесса для детей старшего дошкольного возраста было поддержано исполкомом городского совета. Детский сад будет работать на ст. м. "Университет", "Победа", "Академика Павлова", "Метростроителей" и "Тракторный завод".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области планируют сократить сеть заведений дошкольного образования. Предполагается, что ликвидируют 21 детсад. 

Предполагается сокращение сети на 21 заведение в 12 территориальных общинах: Золочевская (3), Боровская (1), Барвенковская (1), Изюмская (3), Оскольская (1), Савинская (1), Лозовская (2), Кегичевская (1) , Ольховатская (1), Куриловская (2), Шевченковская (1), Харьковская (4) в связи с отсутствием потребности, уменьшением количества детей дошкольного возраста, реорганизацией заведений и разрушениями.

Подробнее об изменениях читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться