Что происходило в харьковском метро (ФОТО)

На некоторых станциях Харьковского метрополитена начал работать метросадик

На станциях Харьковского метрополитена работает метрошкола также на выходных работал метросадик. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В метрошколе для учащихся старших классов Основянского района провели интерактивные практические занятия "Волшебный мир фармации" от Национального фармацевтического университета. Дети погрузились в научный мир и приняли участие в различных тематических мероприятиях.

А 6 и 7 января состоялись первые пробные занятия метросада Харькова, пишет "Суспільне Харків”. На станциях метрополитена "Университет", "Академика Павлова" и "Победа" обучались 411 дошкольников из всех районов города.

"Желающих готовиться к школе в метросаду, не менее 600 - это 20% всех детей, которые находятся в Харькове и планируют впервые идти в школу в сентябре", - рассказала директор городского департамента образования Ольга Деменко.

Также будет изменен формат работы для воспитателей. “Отдельным трудовым договором оформим. К примеру, у воспитателя будут выходные в пятницу и субботу, а в воскресенье он будет работать. Или в субботу вы работаете, а в воскресенье и в понедельник у вас выходные”, - объяснила директор.

По ее словам, заявления от родителей по обучению детей еще принимают.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харькове и области ухудшаются погодные условия, поэтому издание сообщает, как найти пункты незламности при необходимости. По состоянию на 29 декабря начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в области развернули 928 пунктов, из которых функционирует 903.

Как узнать адрес ближайшего пункта незламности, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться