Харьковские школьники в этом году не будут сдавать ДПА

В Украине детей перевели на дистанционное обучение

Школьников 4-х и 9-х классов в этом году освободили от прохождения государственной итоговой аттестации. Об этом сообщили на сайте Министерства образования и науки Украины.

Отмечается, что отмена связана с коронавирусом и введением на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации. В соответствующем документе об образовании ученикам, выдадут документ, где будет написано "освобожден".

"Такое решение будет способствовать организованному завершению учебного года учащимися, которые заканчивают получение начального и базового общего среднего образования, в условиях распространения на территории Украины COVID-19. Решение вступит в силу в день его публикации в "Официальном вестнике Украины"",- написали в министерстве. 

Напомним, в связи с ростом уровня заболеваемости COVID-19 руководителям учреждений общего среднего образования рекомендовали перевести школьников на дистанционное обучение. Согласно решению комиссии ТЭБ и ЧС, дистанционно рекомендуется обучать учащихся общеобразовательных учреждений области, кроме учеников 1-4 классов. При этом, если в начальных классах будут выявлять случаи СOVID-19, им также рекомендовали переходить на дистанционную форму обучения. Запрет не будет распространяться на учащихся специальных, санаторных учреждений, учреждений специализированного образования областного подчинения, а также учебно-реабилитационных центров - при условии, если они будут придерживаться санитарных и противоэпидемических мероприятий и осуществлять обязательный ежедневный контроль за состоянием здоровья учащихся.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться