В Харькове с понедельника дети вернутся в школы, но не все

В мэрии заявили, что даже если Харьков попадет в красную зону, некоторые дети дома не останутся

В Харькове ученики младших классов вернутся за парты уже в понедельник, 5 апреля. Об этом сообщила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

Отмечается, что обучение будет проходить по смешанной форме: 1-4 классы будут учиться непосредственно в учреждениях, другие школьники будут заниматься дистанционно. При этом, в согласии с родителями, учителя смогут помимо дистанционного обучения, заниматься индивидуальными консультациями, к примеру по поводу ВНО.

Также, по словам чиновницы, даже если Харьков попадет в красную зону, детские сады и младшие классы закрывать не будут. "Это просто катастрофа, когда дети малые, а их деть некуда, мы уже за этот год научились осуществлять все противоэпидемические мероприятия, которые необходимы", - сказала Деменко.  

Она отметила, что в детских садах Харькова заболеваемость на коронавирус минимальная. С 43 тысяч дошкольников болеют только восемь детей, у них подтвержден COVID-19, но болезнь почти не проявляется. При этом инфицированные дети инфицировались в семьях, где на коронавирус заболел кто-то из взрослых.

Напомним, в Харьковской области за март заболело 1334 ребенка. По возрасту – большинство учащиеся общеобразовательных учреждений, дошкольники составляют 38,9%, трое младенцев, рожденных от больных матерей.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/

Светлана

4 апреля 2021, 13:01

Самый простой вариант - ничего не делать! Работают все увеселительные заведения, переполнен транспот. Терехов надеется, что за него кто то проголосует? Зря!

Надежда

3 апреля 2021, 09:46

Это безобразие, что вы хотите открыть младшие классы. Вы хотите извести наше и без того малочисленное будущее поколение. Надо закрыть школы и сады на 2 недели и ввести полный локдаун, с посещением продовольственных магазинов один раз в неделю. Только так можно несколько сбить поднявшуюся волну заболеваний коронавирусом. СИДИТЕ ДОМА. ГУЛЯЙТЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ОТДАЛЕННО ОТ ДРУГИХ ГУЛЯЮЩИХ.

Елена

1 апреля 2021, 12:03

Правильное решение, учитывая эту официальную информацию https://kharkov.comments.ua/news/society/medicine/6444-v-harkovskoy-oblasti-ot-koronavirusa-stali-umirat-deti-novye-sindromy-i-osobennosti.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться