В Чугуеве всех школьников отправили на дистанционное обучение

В Харьковской области наблюдается стремительный рост новых случаев коронавируса

В Чугуеве, 5 апреля, дети не пойдут в школы, а останутся на дистанционном обучении. Это касается и детей младших классов. Соответствующее решение приняли, 2 апреля, на заседании областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и поддержано местной комиссией, сообщили в управлении образования Чугуевского горсовета.

"Ежедневная статистика заболевания коронавирусной болезнью как в нашей громаде, так и в целом в Харьковской области свидетельствует о стремительном росте показателей. На сегодня в Чугуеве продолжают болеть 4 детей и 9 работников учебных заведений, на самоизоляции находятся 32 ребенка и 10 работников. Только в марте этого года уровень заболеваемости среди учеников, воспитанников и работников образовательных учреждений в 2,5 раза превысил показатель декабря. Педагогические коллективы будут благодарны вам, если вы найдете возможность организовать рабочее место ученика с возможностью использования ресурсов дистанционного обучения", - написали в управлении образования. 

Напомним, в мэрии Харькова заявили, что даже если город попадет в красную зону, некоторые дети дома не останутся. Отмечается, что обучение будет проходить по смешанной форме: 1-4 классы будут учиться непосредственно в учреждениях, другие школьники будут заниматься дистанционно. При этом, в согласии с родителями, учителя смогут помимо дистанционного обучения, заниматься индивидуальными консультациями, к примеру по поводу ВНО.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться