Харьковским рекордсменам по ВНО устроили торжественный прием и наградили деньгами

В мэрии поблагодарили учеников за их достижения и вклад в имидж Харьковской области

В Харьковском горсовете провели торжественный прием в честь рекордсменов по сдаче ВНО. Все талантливые выпускники получили сертификаты на получение денежного приза. О деталях происшествия рассказали в пресс-службе учреждения.

Тридцать три выпускника из Харькова являются теми учениками, которые набрали по максимальных 200 баллов за испытание на ВНО. Трое из этих выпускников получили такие высокие баллы даже не по одному предмету, а сразу по двум.

В горсовете по этому случаю устроили торжественный прием, чтобы отдать должное выпускникам, похвалить их, вручить награды и поблагодарить за их вклад в развитие и имидж Харьковской области.

По словам секретаря горсовета, стоит сравнить результаты этих учеников со средними результатами по стране. Так, 30% участников ВНО вообще не сдали тест по математике, то есть не набрали проходного минимума. В то же время 10 харьковских рекордсменов, сдавая тот же тест, сдали его на максимум - 200 баллов. Это свидетельствует только об одном: в Харькове проживают первоклассные математики.

"В мире, где практически все решается нажатием кнопки в телефоне, они обладают наиболее актуальными знаниями и навыками", - отмечает исполняющий обязанности городского главы.

Выпускников пригласили в городской совет с родителями и учителями и вручили им ценные награды и знаки отличия. Семьи талантливых юных харьковчан также получили благодарности от главы города Харьков.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в школах началась кампания по оформлению "Карточки харьковчанина". Учителя объяснили родителям, что они должны заполнить анкеты на восьми листах и предоставить необходимые данные о себе и своих детях. От "Карточки" можно отказаться, написав заявление.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться