Сколько безработных зарегистрировано в Харьковской области

Среди зарегистрированных безработных лидируют женщины

В течение января-ноября 2022 услуги Харьковской областной службы занятости получали 52447 безработных. При содействии службы в течение указанного периода было трудоустроено 14 055 человек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной службы занятости.

По состоянию на 1 декабря услуги службы получали 16 937 безработных. Среди зарегистрированных безработных по состоянию на 1 декабря лидируют женщины – их количество 64,4%. 45,6% безработных по состоянию на 1 декабря имели высшее образование.

Также в службе сообщили, что в течение января-ноября текущего года:

  • 17470 вакансий предоставлено службе

  • 2018 человек приняли участие во временных и оплачиваемых общественных работах при содействии службы

  • 4315 внутренне перемещенных лиц получали услуги службы

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, как изменился бизнес в Харькове во время войны и как пришлось приспосабливаться к новым реалиям.

С первых дней полномасштабной российской агрессии предприятия торговли, аптеки, автозаправочные станции продолжали свою работу. Однако значительное количество харьковских ресторанов превратилось в волонтерские кухни. Там каждый день готовили тысячи порций пищи для военных ВСУ, территориальной обороны, врачей. Также кормили горожан, которые жили в бомбоубежищах, метро, и всех, кто в этом нуждался. За 10 месяцев российской военной агрессии частично или полностью разрушено около половины рынков и торговых площадок Харькова. Однако несмотря на войну открываются новые объекты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться