В Харькове проводят обучение по профессии для трудоустройства

Зачисление в группу – по результатам собеседования.

Техническая школа КП "Харьковский метрополитен" проводит набор на обучение по профессии "Машинист электропоезда". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили на предприятии, курс обучения составляет 6 месяцев. При успешном окончании теоретического курса (сдачи экзаменов) гарантировано трудоустройство. Зачисление в группу производится по результатам собеседования.

Заявку можно подать:

- по электронной почте: [email protected];

- по тел: 730-31-70; 730-31-69; (067) 574-14-73 (звонки принимаются с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00);

- на официальной странице предприятия в Facebook: fb.com/metro.kh

С требованиями к кандидатам и другими деталями для подачи заявки можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

От Google и ЮНЕСКО пришла помощь на Харьковщину: кто получит

Совместную инициативу "Ноутбук каждому учителю" положили начало Минцифры, МОН и Google при поддержке ЮНЕСКО, в рамках которой в регионы Украины в течение прошлого года поступило 50 тысяч новых хромбуков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В Харьковскую область в рамках этого проекта направили 5895 хромбуков. В начале ноября 2022 года в учебные заведения уже передали 5186 ноутбуков. Еще более 700 хромбуков должны быть доставлены в ближайшее время.

Первоначально компьютерную технику предоставили в учебные заведения на деоккупированных территориях. В частности, помощь была направлена в каждую громаду Купянского и Изюмского районов.

Также хромбуками обеспечили общины, значительно пострадавшие от российской агрессии. Среди них, например, 7 громад Чугуевского и 8 громад Харьковского района. К тому же ноутбуки направили в Золочевскую, Богодуховскую и Лозовскую громады. Часть хромбуков была передана в харьковские учреждения профессионального (профессионально-технического) образования и в учреждения профессионального высшего образования.

Кроме того, в рамках инициативы учителя получили возможность безвозмездно пользоваться некоторыми функциями Workspace for Education. Это набор инструментов для онлайн-коммуникации между учениками и учителями, которые позволяют организовать дистанционное обучение и сделать его более продуктивным. В частности, проводить онлайн-уроки, публиковать и проверять домашние задания.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться