В Харькове определили места, где будут работать осужденные

Бесплатные общественные работы будут проводиться на 25 предприятиях, учреждениях и организациях города Харькова

В Харькове утвердили перечень объектов, на которых в 2023 году будут проведены общественные работы осужденными и лицами, привлеченными к административной ответственности. Также определены виды бесплатных общественно полезных работ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Соответствующее решение было принято 8 февраля на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

В Департаменте социальной политики рассказали, что бесплатные общественные работы будут проводиться на 25 предприятиях, учреждениях и организациях Харькова. Среди основных направлений работы по:

  • благоустройству города,

  • уборке и обустройстве скверов, парков, улиц города,

  • проведению ремонтных работ на детских площадках, больницах, других учреждениях и организациях и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что украинцам рассказали о телеграмм-каналах и сайтах с вакансиями в разных сферах деятельности. Эта подборка поможет найти работу как в Украине, так и за ее пределами – для тех, кто вынужден временно покинуть страну. Среди поисковых телеграмм-каналов и сайтов, которые рекомендует Минреигтеграции, следующие:

"Крезюме Вакансии" – телеграмм-канал с вакансиями в креативных индустриях. Следует рассмотреть журналистам, коммуникационщикам, дизайнерам, SMM-никам, иллюстраторам и представителям других творческих профессий.

Workado – на канале могут найти работу те, кто ищет дистанционный формат. В основном здесь собраны вакансии в сферах IT и digital.

JOB for Ukrainians – ресурс для поиска вакансий в Украине и за рубежом. Каждая вакансия сопровождается набором хештегов: локация, сфера деятельности и помощь, которую готов предоставить потенциальный работодатель.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться