В Харьковской области ищут более ста специалистов на вакантные должности

Кандидаты могут направить документы на участие в конкурсе до 24 марта 2023 года

В Харьковской области стартовал конкурс на 25 должностей среднего состава и 82 должности младшего состава полиции в подразделения ГУНП в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Кандидаты могут послать документы на участие в конкурсе до 24 марта 2023 года.

С условиями конкурса и вступительной кампанией желающие могут ознакомиться по ссылке.

Чтобы узнать перечень вакантных должностей, на которые объявлен конкурс, можно здесь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской областной службе занятости рассказали о необходимости и методах поиска работы для ВПЛ. В службе отметили, что наличие работы является важным фактором для интеграции на новое место жительства внутренне перемещенных лиц. Поэтому служба пытается оказывать ВПЛ поддержку, качественные социальные услуги, способствовать оперативному трудоустройству. На учете в службе занятости Харьковской области в течение января-февраля 2023 состояли более 2,6 тыс. ВПЛ, из них 2,5 тыс. имели статус безработного. Около 1,8 тыс. получали пособие по безработице. Внутренне перемещенные лица для адаптации на региональном рынке труда получали комплекс адресных профориентационных услуг, в частности информационные, консультационные, были вовлечены в профинформационные семинары, тренинги по технике поиска работы. В общей сложности такие услуги получили почти 2 тыс. безработных среди ВПЛ.

С начала 2023 года при содействии службы занятости работу нашли 160 внутренне перемещенных лиц. По состоянию на начало марта 2023 года на учете в службе занятости состояли 1,5 тыс. внутренне перемещенных лиц, из них 1,4 тыс. имели статус безработного.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться