Как получить средства жителям Харьковщины, потерявшим работу

В городском совете отметили, что общественные работы выгодны для безработных

Утратив работу у человека возникает вопрос, где брать средства для собственных нужд, на содержание семьи и т.д. Жителям одной из общин в Харьковской области рассказали, как можно заработать. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета.

В случае временной безработицы один из вариантов, как заработать, может стать выполнение общественных работ. Они удовлетворяют общественные потребности, пользуются экономической и социальной пользой.

В городском совете отметили, что общественные работы выгодны для безработных, ведь:

  • это источник дохода при поиске работы;

  • позволяют избежать психологического стресса, социальной деградации;

  • помогают почувствовать себя трудоспособными, полноценными членами социума;

  • на участника работ распространяются социальные гарантии;

  • период участия в таких работах засчитывается в страховой стаж;

  • это реальный шанс в дальнейшем получить постоянное место работы.

Узнать подробнее об условиях участия в общественных работах можно в Валковском отделе Богодуховского филиала Харьковского областного центра занятости по тел. 0960810737.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов на совещании 15 марта отметил необходимость решить важный вопрос о трудоустройстве безработных. Глава ведомства обратил внимание военных администраций на необходимость проработать на местах привлечения в "Армию восстановления" безработных. "Благодаря этому механизму безработные будут выполнять общественно полезные работы по восстановлению Харьковщины", - отметил Олег Синегубов. Руководитель ХОВА рассказал, что на сегодняшний день 604 человека присоединились к "Армии восстановления".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться