Кому на Харьковщине повысят заработную плату

Для работников государственных органов на территориях активных боевых действий должностные оклады определяются с учетом коэффициента 2

Согласно решению Кабмина, работникам государственных органов на опасных территориях повысят уровень оплаты труда. Зарплата некоторых работников вырастет в полтора и два раза. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Правительство приняло решение о повышении окладов работников государственных органов, работающих на территориях, где продолжаются активные или возможные боевые действия. Должностной оклад работников, работающих в условиях риска для жизни и здоровья, увеличат в два или в полтора раза.

Для работников государственных органов на территориях активных боевых действий должностные оклады определяются с учетом коэффициента 2, а на территориях возможных боевых действий – с учетом коэффициента 1,5. "Такие же коэффициенты рекомендовано устанавливать и органам местного самоуправления", - сообщили в ведомстве.

Узнать, какие районы и населенные пункты Харьковской области внесены в перечень территорий, на которых ведутся боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией, можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области к "Армии восстановления" за последнюю неделю присоединилось еще 110 рабочих. В общей сложности общественно полезные работы выполняет 1953 человека в 51 территориальной общине области. Заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская рассказала, что больше всего желающих в Чугуевском районе, а именно в Змиевской тергромаде. Рабочие участвуют как в общественно полезных работах, так и в восстановительных.




Источник: https://t.me/minre_ua/3165
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться