На Харьковщине фиксируют положительный момент: о чем идет речь

Три ключевых фокуса на 2023 год Kharkiv IT Cluster

В Харьковской области к западу от Kharkiv IT Cluster подвели итоги работы в регионе за 2023 год. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что в следующем году для помощи защитникам продолжится сотрудничество с Kharkiv IT Cluster.

По его словам, это как крупное промышленное предприятие с глобальными возможностями. “Идет война с применением самых современных видов вооружения, поэтому здесь важно держать лидерство, в частности, в обеспеченности дронами. Также на первый план выходят средства радиоэлектронной борьбы. В вопросах защиты государства IT-специалисты должны быть именно интеллектуальными лидерами”, – подчеркнул глава Харьковской ОВА.

Во время онлайн-выступления председатель наблюдательного совета Kharkiv IT Cluster Александр Медовый рассказал об успехах в 2023 году. “У нас есть 3 ключевых фокуса на 2023 год: работать для сохранения IT-бизнеса участников в новых условиях, помогать Харьковщине и всей Украине, инвестировать в будущее индустрии. К тому же сейчас фиксируем положительный момент в Харьковской области: компании возвращаются назад. Кроме того, многие организации оставались во время войны, за что им очень благодарны. Именно поэтому важно поддержать их, чтобы в регион поступали необходимые налоги”, – прокомментировал Александр Медовый.

Исполнительный директор Kharkiv IT Cluster Ольга Шаповал добавила, что люди должны видеть Харьковщину своей ключевой локацией для образования и работы уже сейчас.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что о возвращении IT-специалистов в Харьков сообщал Харьковский городской голова Игорь Терехов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться