В Харькове спортсмены пробегут 5 км для помощи инвалидам - как принять участие

На этот раз организаторы собирают средства на приставки для инвалидных колясок, которые сделают передвижение на них автоматическим

В Харькове 26 сентября состоится благотворительный забег "Бежим вместе", во время которого бегуны поставили целью собрать средства на нужды инвалидов-колясочников. Об этом сообщается на странице организаторов в Facebook.

Это уже второй благотворительный забег в 2021 году. На этот раз главной целью мероприятия является сбор средств на приобретение электронных приборов для инвалидных колясок, которые позволят людям с особыми потребностями передвигаться автоматически, а не механически.

Кроме этого, мероприятие призвано популяризировать здоровый образ жизни и благотворительность.

Старт и финиш маршрута будет у велоцентра "Велоспица" на Белгородском шоссе, 1. Вся дистанция будет проходить по Белгородскому шоссе, а возле АЗС Б-сеть участники вернутся обратно.

picture

Все взносы участников будут переданы благотворительному фонду "Социальый город". Размер взноса составляет 200 гривен до 26 сентября, а при оплате в день мероприятия - 300 гривен.

Организаторы предупредили участников о необходимости соблюдения карантинных норм и на всех локациях мероприятия, кроме маршрута, находиться в масках.

Для участников будут доступны раздевалки, камеры хранения, туалеты, стартовые номера, пункты гидратации, дипломы участникам и призы победителям, подарки и питание от партнеров.

Также на всей дистанции будут находиться медицинские работники для оказания необходимой помощи участникам.

Принять участие в мероприятии могут все в возрасте от 12 до 69 лет, а также люди с инвалидностью, которые готовы преодолеть такую дистанцию.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что 18 сентября в Харькове и области будут проводить Всемирный день уборки. Для желающих принять участие, организаторы предлагают 3 формата участия: коллективный, индивидуальный и цифровой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться