В Харькове проведут масштабную уборку в рамках World Cleanup Day - где и как присоединиться

Во Всемирный День уборки можно будет убрать не только территорию вокруг себя, но и в своих гаджетах

Харьков и область уже в третий раз присоединятся к мировой акции World Cleanup Day. Масштабная уборка состоится 18 сентября. О деталях акции, как к ней присоединиться, и что необходимо знать, рассказали на официальной странице мероприятия в Facebook.

В этом году к "Большой уборке" планируют присоединиться более 10 тысяч жителей Харькова и области.

Для участия можно выбрать три различных формата: цифровое уборка, индивидуальная и групповая. Такое распределение сделано для того, чтобы можно было соблюсти социальное дистанцирование и противоэпидемические требования.

В групповой уборке можно принять участие вместе с друзьями или семьей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте в специальной форме и выбрать интересную для уборки локацию. После этого координатор локации позвонит и объяснит организационные моменты для самого дня уборки.

В этом году для групповой уборка в Харькове выбрали большие территории, чтобы соблюдать дистанцию. Главная локация - это Журавлевский гидропарк. Кроме него, в Харькове доступны еще 35 локаций, среди которых парк Победы, Алексеевский лугопарк, Григоровский бор. В Харьковской области есть еще 32 территории для уборки.

Также в этот день можно присоединиться к акции в формате индивидуальной уборки. Для этого нужно выбрать любую территорию, например придомовой участок, или обочину, убрать там, а затем разместить фото до и после в соцсетях, пометив их хэштегом #letsdoitkharkiv или #letsdoit_kh.

Кроме стандартных видов, состоится еще и цифровая уборка. Для нее также необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов, каждому участнику пришлют специальную инструкцию, а потом можно будет поделиться своим результатом.

По данным организаторов, около 20% мировой энергии тратится на интернет-технологии, поэтому цифровая чистота и уборка очень важны и поэтому необходимо постоянно чистить от лишних файлов свои смартфоны и компьютеры.

День уборки начнется в 10:00, а все участники в Харькове получат специальные подарки от организаторов и спонсоров.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области будет проходить фестиваль "Алексеевская крепость", который посвящен самобытности украинской культуры, украинской истории и традициям.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться