Харьковские спортсмены завоевали две медали на международных соревнованиях

Чемпионат Балкан по боксу проходил в Болгарии

Харьковские боксеры успешно выступили на чемпионате Балкан по боксу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Спортивные состязания проходили с 27 сентября по 3 октября в Болгарии. Во время чемпионата харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали.

Победителем соревнований в весовой категории до 86 кг стал Богдан Толмачев. Он успешно дошел до финала, где одолел болгарского боксера Кристиана Димитрова. В весовой категории до 57 кг серебряным призером стал Айдер Абдураимов. В финале харьковчанин уступил Хавьеру Диазу Ибанезу из Болгарии.

Подготовили спортсменов к этим соревнованиям их тренеры Сергей Данильченко и Андрей Марчук.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о трех наградах харьковских дзюдоистов . Харьковчане выиграли медали международных соревнований по дзюдо в Венгрии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Международные соревнования Cup Atoma по дзюдо среди юношей 2009-2010 годов рождения 1 октября прошли в венгерском городе Пакш. Воспитанники харьковской КДЮСШ #13 завоевали три медали турнира. Первое место в весовой категории 81 кг занял Станислав Силионов. По бронзовой медали выиграли Павел Цапко и Арман Хачатурян в весе 45 и 66 кг соответственно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехах харьковчан на всеукраинских соревнованиях по карате . Харьковчане медально выступили на открытом турнире по карате в Полтаве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Открытый кубок Полтавы по каратэ разыграли 30 сентября. Участие в турнире приняли представители 18 клубов из шести городов Украины. Спортсмены харьковского клуба традиционного каратэ "Фудокан" завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. Чемпионкой во взрослой категории стала Валерия Пискун. Также на счету каратистки одна бронзовая медаль. Две серебряные награды в возрастной категории 6-7 лет завоевал Максим Глазков. Георгий Колесников выиграл две бронзовые медали в категории 12-13 лет. Александр Гаврилов и Кирилл Коваленко получили по бронзовой медали в возрасте 6-7 и 10-11 лет соответственно.