"Металлист" объявил о назначении вице-президентом легенды клуба

Совет директоров клуба решил назначить сенегальского экс-защитника "желто-синих" на руководящий пост

Советом директоров футбольного клуба "Металлист" на должность вице-президента назначена легенда харьковского футбола - Папа Гуйе. Об этом стало известно 19 августа.

Медиадепартамент "Металлиста" попросил прокомментировать это назначение Валерия Григу – генерального директора клуба.

"Безусловно, Папа Гуйе выдающийся и заслуженный футболист для нашего клуба. Кроме этого, он еще и замечательный человек, который остался в Украине даже во время войны и выезжал только для решения вопросов с документами. Поэтому он полностью заслужил такой высокий пост. Поскольку, как вы знаете, спортивным директором клуба является Василий Кобин, руководство "Металлиста" приняло решение назначить Папа Гуйе вице-президентом клуба. Мы уверены, что его опыт и знания помогут развитию "Металлиста" со всех сторон", - прокомментировал Валерий Грига.

Напомним, что ФК "Металлист" уже сегодня сыграет выездной матч в Тернополе против местной "Нивы". После трех туров первой лиги харьковчане имеют в своем активе только один зачетный пункт и занимают последнее место в своей группе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о желании государственного учреждения "Харьков-Арена" сдать часть стадиона "Металлист" в аренду . Государственное учреждение Харьков-Арена объявило торги по поиску арендодателей на часть стадиона Металлист. До весны 2023 подобные аукционы не проводились. Речь идет о передаче в аренду через аукцион нежилых помещений третьего этажа Северной трибуны стадиона "Металлист", общей площадью 339,9 квадратных метров. Так, арендаторов ищут на помещение холла №9 (26,5 кв.м.), №27 (13,3 кв.м.), №28 (28,8 кв.м.), десяти кабинетов, двух коридоров, подсобных помещений, серверных и санузлов. Арендаторов ищут сроком на один год, но отмечается, что срок аренды: 12 месяцев после прекращения или отмены военного положения (исключительно для аренды государственного имущества).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться