Первая победа в сезоне для "Металлиста"

На выезде была минимально обыграна тернопольская "Нива"

Харьковский "Металлист" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Первой лиги Украины. На выезде со счетом 0:1 была обыграна "Нива" из Тернополя. Единственным голом в матче отличился Василий Луцив.

В первом тайме сложно было отдать кому-либо инициативу. Было много сумбура, но очень мало конструктива. Следует отдать должное гостям, которые при первой возможности пытались выбегать в атаку. Вспомнить можно разве что удар Гомеса, но легионер не попал в створ. У хозяев опасно с острого угла выше ворот пробил Потрошитель. На перерыв соперники ушли без голов.

В начале второго тайма из пределов штрафной пробивал Потрошитель, но выше ворот. Гости ответили ударом Василия Луцива, но слишком неточно. К сожалению, в этом матче по настоящему опасным моментам было мало. На 81-й минуте харьковчане вышли вперед. Василий Луцив первым успел на добивании и пробил в дальний угол – 0:1. Гол в своем дебютном матче. "Металлист" впервые в сезоне побеждает.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о назначении легенды харьковского "Металлиста" на руководящую должность в клубе . Советом директоров футбольного клуба "Металлист" на должность вице-президента назначена легенда харьковского футбола - Папа Гуйе. Об этом стало известно 19 августа. Медиадепартамент "Металлиста" попросил прокомментировать это назначение Валерия Григу – генерального директора клуба. "Безусловно, Папа Гуйе выдающийся и заслуженный футболист для нашего клуба. Кроме этого, он еще и замечательный человек, который остался в Украине даже во время войны и выезжал только для решения вопросов с документами. Поэтому он полностью заслужил такой высокий пост. Поскольку, как вы знаете, спортивным директором клуба является Василий Кобин, руководство "Металлиста" приняло решение назначить Папа Гуйе вице-президентом клуба. Мы уверены, что его опыт и знания помогут развитию "Металлиста" со всех сторон", - прокомментировал Валерий Грига.