Харьковский "Металлист 1925" одерживает вторую победу в сезоне УПЛ

Харьковская команда минимально обыграла ЛНЗ в Черкассах

В матче 5-го тура УПЛ-2023/2024 между черкасским клубом ЛНЗ и "Металлистом 1925", завершившимся в Черкассах, со счетом 1:0 победили харьковчане.

Первая половина игры прошла в вязкой, атлетической борьбе. Как ЛНЗ, так и Металлист 1925 обменивались моментами. Однако если харьковчане делали ставку скорее на контратаки и дальние удары, хозяева поля играли более позиционно. Особо стоит отметить подачу Пасича с фланга, на которую никто не откликнулся, удар Лопыренка с углового и прострел Олейника под левую стойку. Пусть они и не были результативными, однако удивило значительное количество дыр в защите желто-синих и отсутствие действий по их закрытию.

В общем, черкащане были активнее, многие комбинировали, загоняли соперника в глухую оборону и прицеливались по воротам Мозиля. Однако успех неожиданно завоевали гости — на последней минуте основного времени харьковчане совершили последнюю атаку и Сидоров сделал классную передачу на Юсова.

Во втором тайме главной задачей было не играть на удержание счета. Для этого "Металлист 1925" решил больше играть на контроль мяча в низкой защите и контратаки, тогда как "ЛНЗ" больше выстраивал позиционные атаки. Одна из них завершилась проходом по флангу Савина и подачей на Наумца, однако удар головой так и не сравнял счет. Однако черкащане продолжили тенденцию первого тайма и создавали больше остроты у ворот (в целом по стандартам), однако без конкретного результата. Несмотря на многие попытки, хозяева поля так и не смогли исправить положение. Для ЛНЗ игра застряла в центре поля и даже последний острый момент не спас подопечных Юрия Дудника. Поэтому матч "за шесть очков" завершился в пользу гостей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о проходе ФК "Металлист 1925" в следующую стадию Кубка Украины . Сегодня прошел матч четвертого раунда Кубка Украины, в котором харьковский "Металлист 1925" уверенно обыграл "Горняк-Спорт из Горишних Плавней со счетом 3:1". Команды встречались между собой 6 раз в Первой лиге Три года назад победил "Горняк-Спорт" (3:0), но с тех пор многое изменилось. Кадровый потенциал у харьковчан намного более мощный, поэтому именно они были фаворитами противостояния. Однако недооценивать подопечных Куценко точно не стоит, ведь обороняться эта команда умеет неплохо. Неожиданно, но в первой половине встречи гости затруднились подтвердить свой статус фаворитов. "Горняк-Спорт" держался достойно, поэтому все основные события соперники оставили на второй тайм. На 59-й минуте гости все-таки воплотили свое игровое преимущество в забитый мяч. После прострела Абдулаева в пустые ворота забил Моура – 0:1. В конце матча команды обменялись голами. Забивали Юсов и Нсини – 1:2. В результате харьковчане все же смогли удержать преимущество и даже убили еще. Отличился Дмитренко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться