"Металлист 1925" играет вничью с одним из лидеров этого сезона УПЛ

Харьковчане получили зачетный пункт в матче против "Движения" из Львова на выезде

ФК "Металлист 1925" получает важный зачетный пункт в сложном матче против львовского "Движения". Команды обменялись забитыми голами первой половины встречи.

"Рух" решил брать игру под контроль с первой минуты, однако это продолжалось недолго - игроки "желто-синих" начали делать контрвыпады и резко превратили матч в сплошной обмен атаками (это уже делает матч интереснее хорошей половины поединков УПЛ). Однако многие из них были либо безрезультативными, либо удачно играли голкиперы и оборона.

Это продолжалось до 25-й минуты, когда во время очередной контры Русин прорвался из центра поля и пробил на силу по воротам Ледвия. Думаю, что такого шага Виталий Пономарев не ожидал, однако "Рух" - это не та команда, которая будет сдаваться после пропущенного гола (здесь вспоминаем домашний поединок против "Ворсклы"). И со второй атакой Плюман набежал на удар после серии прострелов и его можно было поздравить с забитым мячом… Если бы не Жичиков. Он заблокировал удар колено и перевел его в свои ворота. Ситуация вполне рабочая, однако игрокам "Металлиста 1925" откровенно не повезло.

До перерыва команды еще обменивались атаками, однако была заметна несколько лучшая работа Мозиля в каркасе ворот и на выходах. Также стоит отметить джентльменскую игру с малым количеством фолов. Однако градус борьбы, казалось, только вырос во второй 45-минутке: атаки на любой вкус развивались и дальше. Были и прострелы, и удары издалека, и обыгрыши в чужой штрафной — все безрезультатно. Футболисты начали нервничать и зарабатывать карты на ровном месте. Здесь стоит отметить толкотню между игроками во время корнера в пользу Движения (Жичиков и Дидык получили по горчичнику за активизм) и качественную, однако ненужную актерскую игру со стороны Мартынюка в штрафной львовян. Рефери поступил правильно — вторая желтая и удаление из поля.

Основание со стороны центрхава "Металлиста 1925" вызвало дыру в средней линии, которой просто должны воспользоваться подопечные Виталия Пономарева. Это читалось по освежению игроков с акцентом на атаку. Однако гости решили коллективно обороняться и удерживать ничью, полностью устраивавшую как футболистов, так и Эдмара. Цифры 1:1 на табло остались постоянными, несмотря на особое давление на ворота Мозиля до финального свистка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об инвесторе, спасшем "Металлист 1925" от исчезновения . Основатель и СЕО криптобиржи "WhiteBIT" Владимир Носов решил поддержать "Металлист 1925" в трудное для команды время. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. На этой неделе стало известно, что главный инвестор клуба "АЭС Group" из-за ракетных атак на предприятиях компании упустил возможность финансировать "Металлист 1925". Следовательно Владимир Носов, уроженец Харькова, не смог стоять в стороне от проблемы "Металлиста 1925" и решил помочь команде из родного города удержаться в элите украинского футбола. “Последние несколько дней новости о вероятном закрытии клуба заполонили спортивные медиа. Я не мог смотреть, как Харьков останется без футбола. Мне хотелось поддержать родной город и его команду, кроме того, я получил десятки обращений в социальных сетях от болельщиков с просьбой спасти команду. Мечтаю, чтобы, несмотря на войну, украинский дух не угасал, а спорт продолжал развиваться. Поэтому Премьер-лиге быть, а Металлисту 1925 желаю набраться сил и продолжать задавать уровень в турнирной таблице", - прокомментировал Владимир Носов, основатель и СЕО криптобиржи WhiteBIT.