Харьковский "Металлист" играет вничью с одним из лидеров Первой лиги

"Металлист" и "Нива" (Бузова) не забили ни одного гола

Программа игрового дня восьмого тура Первой лиги Украины открыли Нива Бузова и Металлист. Обе команды создали несколько моментов, но ни одна из них так и не забила. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на официальный сайт ФК "Металлист".

На игру харьковская команда вышла в следующем составе: Владислав Рыбак - Алексей Горяинов (Даниэль Вернаттус, 22), Андрей Бусько, Александр Маткобожик, Габриель Гомес, Петр Луцив - Юрий Голубка (Даниил Тепляков, 61), Максим Багачанский, Станислав Мораренко , 88) - Евгений Рязанцев, Василий Луцив.

0:0 – Металлист прервал двухматчевую серию поражений, но остался на последнем месте группы А. Ниву результат явно не устроил – команда из Киевщины все еще идет второй, но потеряла очки уже третий тур подряд. Львовские Карпаты, которые накануне выиграли свой матч, оторвались уже на 6 очков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разгромной победе харьковского "Металлиста" над "Минаем" из Ужгорода . Харьковский "Металлист" побеждает ужгородский "Минай" в контрольной игре. В перерыве в сезонах УПЛ и Первой лиги команды решили сыграть товарищеский матч в Ужгороде с целью поддержания формы. Подопечные Андрея Анищенко уверенно победили закарпатцев со счетом 3:0. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на официальный сайт харьковского "Металлиста". В первом тайме харьковская команда вышла на поле в следующем составе: Владислав Рыбак - Андрей Бусько, Габриель Гомес, Алексей Горяинов, Денис Подручный - Даниил Тепляков, Максим Багачанский, Станислав Мораренко, Евгений Исаенко, Петр Луцив - Василий Луцив. Голом на 30-й минуте встречи отличился Габриель Гомес. Во второй половине главный тренер выбрал следующее сочетание игроков: Дмитрий Фастов, Даниил Приходько, Александр Маткобожик, Алексей Горяинов (Егор Красников, 70), Андрей Бусько (Валентин Киселев, 70) – Алекс Чидомере, Юрий Голубка, Роман Горенко, Евгений Кобак (Максим Ореховский, 80) - Виктор Ян. Забитыми мячами в ворота "Миная" отличились Роман Горенко на 55-й минуте и Виктор Ян на 73-й.