Харьковский "Металлист" разгромно проиграл в матче Первой лиги

Команда из Харькова уступила "Хусту" из Закарпатья

Харьковский "Металлист" в матче девятого тура Первой лиги Украины уступил "Хусту" из Закарпатья со счетом 0:3. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист".

В матче 9-го тура чемпионата Украины харьковчане с первых минут взяли инициативу в свои руки. Прекрасные моменты в тайме номер 1 должны были братья Луцивы и Габриель Гомес, который очень красиво пробил в падении через себя. Мяч в свои руки в том эпизоде забрал Игорь Левченко.

На левом фланге очень активно выглядел Кирилл Дигтярь, который совершал индивидуальные проходы и делал подачи в штрафную на разные вкусы. Также из-за пределов штрафной пробивал Багачанский. Впрочем, гол до перерыва забили только гости. С дальнего расстояния шикарный удар на 37-й минуте нанес Назар Приходько, едва не разорвавший девятку ворот Владислава Рыбака. После того до перерыва моментов желто-синие уже не было.

После перерыва в первые 10 минут удары по воротам закарпатцев нанесли Кирилл Дигтярь, Максим Багачанский и Геннадий Синчук. Третий из них также заработал штрафной удар, который выполнил Габриель – мимо ворот. Но снова забили гости. В штрафной "Металлиста" наедине оказался Шевчук, не оставивший Рыбаку никаких шансов.

Подопечные Андрея Анищенко продолжили контролировать игру и наносить удары, хотя и в основном с дальней дистанции. На 77-й минуте в обыгрыш флангом пошел Дигтярь, заработавший пенальти. Впрочем, Левченко отразил и удар Рязанцева, и добивание Василия Луцива. После прямой красной Маткобожика подопечные Владимира Цыткина забили и в третий раз — Рыбака обыграл Борисенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ничье харьковского "Металлиста" в матче с "Нивой" с Бузовой . Программа игрового дня восьмого тура Первой лиги Украины открыли Нива Бузова и Металлист. Обе команды создали несколько моментов, но ни одна из них так и не забила. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на официальный сайт ФК "Металлист". На игру харьковская команда вышла в следующем составе: Владислав Рыбак - Алексей Горяинов (Даниэль Вернаттус, 22), Андрей Бусько, Александр Маткобожик, Габриель Гомес, Петр Луцив - Юрий Голубка (Даниил Тепляков, 61), Максим Багачанский, Станислав Мораренко , 88) - Евгений Рязанцев, Василий Луцив. 0:0 - Металлист прервал двухматчевую серию поражений, но остался на последнем месте группы А. Ниву результат явно не устроил - команда из Киевщины все еще идет второй, но потеряла очки уже третий тур подряд. Львовские Карпаты, которые накануне выиграли свой матч, оторвались уже на 6 очков.