"Металлист 1925" играет вничью с командой из Киевщины

В не слишком зрелищном матче команды голов не забивали

Харьковский ФК "Металлист 1925" в матче Украинской Премьер-Лиги поделили очки с "Колосом" из Киевской области. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист 1925".

Воскресную программу восьмого тура УПЛ закрывали матчем между Металлистом 1925 года и Колосом. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы.

Харьковчане вышли на поле в следующем составе: Мозиль – Жичиков, Курило, Червак, Безуглый – Мартынюк (Ткачук 59), Габелок, Вачиберадзе (Фарина 90 5) – Русин (Ари 68), Сидоров (Чирук 59), Дмитренко (Юсов) 59).

Поединок оказался не богатым событиями. На двоих команды смогли три удара в створ ворот. В итоге безголевая ничья. Металлист 1925 года на седьмом месте с одиннадцатью очками, В следующем туре харьковская команда сыграет против СК "Днепр-1".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении харьковского "Металлиста" в матче Первой лиги . Харьковский "Металлист" в матче девятого тура Первой лиги Украины уступил "Хусту" из Закарпатья со счетом 0:3. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист". В матче 9-го тура чемпионата Украины харьковчане с первых минут взяли инициативу в свои руки. Прекрасные моменты в тайме номер 1 должны были братья Луцивы и Габриель Гомес, который очень красиво пробил в падении через себя. Мяч в свои руки в том эпизоде забрал Игорь Левченко. На левом фланге очень активно выглядел Кирилл Дигтярь, который совершал индивидуальные проходы и делал подачи в штрафную на разные вкусы. Также из-за пределов штрафной пробивал Багачанский. Впрочем, гол до перерыва забили только гости. С дальнего расстояния шикарный удар на 37-й минуте нанес Назар Приходько, едва не разорвавший девятку ворот Владислава Рыбака. После того до перерыва моментов желто-синие уже не было. После перерыва в первые 10 минут удары по воротам закарпатцев нанесли Кирилл Дигтярь, Максим Багачанский и Геннадий Синчук. Третий из них также заработал штрафной удар, который выполнил Габриель – мимо ворот. Но снова забили гости. В штрафной "Металлиста" наедине оказался Шевчук, не оставивший Рыбаку никаких шансов. Подопечные Андрея Анищенко продолжили контролировать игру и наносить удары, хоть и в основном с дальней дистанции. На 77-й минуте в обыгрыш флангом пошел Дигтярь, заработавший пенальти. Впрочем, Левченко отразил и удар Рязанцева, и добивание Василия Луцива. После прямой красной Маткобожика подопечные Владимира Цыткина забили и в третий раз — Рыбака переиграл Борисенко.