Харьковский "Металлист" играет вничью с одним из лидеров Первой лиги

Соперником харьковчан стал "Эпицентр" из Каменца-Подольского

ФК "Металлист" из Харькова сыграл вничью с "Эпицентром" из Каменца-Подольского, являющегося одним из лидеров Первой лиги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист".

"Металлист" замыкает турнирную таблицу группы, а в прошлой игре в статусе хозяев проиграл "Хусту" (0:3). К тому же харьковчане из-за дисквалификации потеряли основного защитника Маткобожика. Игроки "Металлиста" не забивали голов в чемпионате на протяжении 369 минут.

Игра началась так, как вообще никто не ожидал. Уже на пятой минуте Чернобай не смог зафиксировать мяч в руках после удара Василия Луцива и Рязанцев успел первым на добивании – 0:1. Не успели хозяева прийти в себя, как пропустили еще однажды. Петр Луцив развернулся в штрафной и пробил в дальний угол – 0:2. Однако подопечные Нагорняка проявили характер и смогли отыграться в конце первого тайма. На 41-й минуте Кравчук отважился на удар из-за пределов штрафной и мяч от стойки залетел в ворота – 1:2. А уже через две минуты Стень шикарным ударом со штрафного попал в ближний угол – 2:2.

После перерыва команды продолжали играть почти без центра поля. За таким футболом интересно было наблюдать. С каждой минутой игровое преимущество хозяев росло, но довести свои атаки до логического завершения они не могли. На последней минуте Василий Луцив мог приносить победу харьковчанам, но попал в штангу. В итоге матч так и завершился вничью.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении ФК "Металлист 1925" в Кубке Украины . Харьковский "Металлист 1925" уступает полтавской "Ворскле" со счетом 0:3 и вылетает из Кубка Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист 1925". Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Харьковчане неудачно разыграли стандарт от своих ворот, после чего последовал быстрый перехват и пас на забег Ибрагима Кане, который принял мяч и мощно пробил в ближний угол ворот. Затем в конце первого тайма Александр Скляр вывел лицом к лицу Руслана Степанюка, а тот в касание пробил мимо вратаря и сделал счет 2:0 в пользу команды Виктора Скрипника. Окончательную точку в матче поставил Иван Нестеренко, получивший мяч в штрафной и спокойно расстреляв ворота после неплохой контратаки полтавчан. Разгромная победа "Ворсклы" - результат качественной и уверенной игры полтавчан. Более точные ремни и правильный выбор позиций сделали свое дело. "Металлист 1925" решил сделать ставку на длинные ремни, но это был откровенный провал.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться