Харьковский "Металлист 1925" уступил вице-чемпиону Премьер-лиги

СК "Днепр-1" минимально обыграл харьковчан дома

ФК "Металлист 1925" минимально уступил СК "Днепр-1" в выездном матче Украинской Премьер-лиги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с сайта ФК "Металлист 1925".

"Днепр-1" больше владел мячом, но создал меньше голевых моментов в первом тайме. Можно вспомнить удар Рубчинского, заставивший Мозиля совершать сейв. В остальном – только полумоменты, такие как у Когута и Сватка. Этим игрокам не хватило точности.

"Металлист 1925" играл от соперника – и этот соперник давал шансы За первые 45 минут – целых два. Сначала Дмитренко обворовал Адамьюка и выкатил под удар Борячука, но тот пробил точно туда, где находился голкипер. А потом Андрею ассистировал Ари, но из свободной зоны нападающий попал в штангу. Ох, как обидно для харьковчан.

Второй тайм начался в том же ключе, но разница в деталях. Если Сваток своим дальним ударом не попал, а Рубчинский пробил во вратаря, то Леднев исполнил шедевр метров с 35-ти – просто невероятный гол. Чуть позже из стандарта не забил Сваток, отправив мяч мимо дальней штанги. "Днепр-1" мог закрыть игру еще в начале первого тайма.

Но не закрыл, поэтому у "Металлиста 1925 года" был шанс вернуться. Проблема в том, что Борячук, как и до перерыва, ошибался. Потом эту же волну подхватили Бека и Сидоров. Мяч не шел в ворота, да еще Фемида была против, когда арбитры не назначили пенальти за попадание мяча в руку Гуцуляку. Харьковчане заслужили, но не добились.

В конце от "Металлиста 1925" было давление, но сегодняшний матч не фонтанировал большим количеством моментов. Поэтому харьковчане прекрасно понимали, что свое счастье упустили раньше. "Днепр-1" мог увеличивать преимущество благодаря удару Пасича, но и 1:0 Максимов был удовлетворен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ничьей ФК "Металлист" с одним из лидеров Первой лиги . ФК "Металлист" из Харькова сыграл вничью с "Эпицентром" из Каменца-Подольского, являющегося одним из лидеров Первой лиги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист". "Металлист" замыкает турнирную таблицу группы, а в прошлой игре в статусе хозяев проиграл "Хусту" (0:3). К тому же харьковчане из-за дисквалификации потеряли основного защитника Маткобожика. Игроки "Металлиста" не забивали голов в чемпионате на протяжении 369 минут. Игра началась так, как вообще никто не ожидал. Уже на пятой минуте Чернобай не смог зафиксировать мяч в руках после удара Василия Луцива и Рязанцев успел первым на добивании – 0:1. Не успели хозяева прийти в себя, как пропустили еще однажды. Петр Луцив развернулся в штрафной и пробил в дальний угол – 0:2. Однако подопечные Нагорняка проявили характер и смогли отыграться в конце первого тайма. На 41-й минуте Кравчук отважился на удар из-за пределов штрафной и мяч от стойки залетел в ворота – 1:2. А уже через две минуты Стень шикарным ударом со штрафного попал в ближний угол – 2:2. После перерыва команды продолжали играть почти без центра поля. За таким футболом интересно было наблюдать. С каждой минутой игровое преимущество хозяев росло, но довести свои атаки до логического завершения они не могли. На последней минуте Василий Луцив мог приносить победу харьковчанам, но попал в штангу. В итоге матч так и завершился вничью.