Харьковский "Металлист" в очередной раз уступил в матче Первой лиги

Харьковчане в Ужгороде проиграли "Агробизнесу" из Хмельнитчины

Харьковский "Металлист" минимально проиграл "Агробизнесу" из Хмельницкой области на стадионе в Ужгороде. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта клуба.

Игра 11-го тура Первой лиги между "Металлистом" и "Агробизнесом" началась с чествования мирных жителей, погибших от российских терактов в селе Гроза и Харькове в последние дни.

В первом тайме двумя мячами отличились гости. Даниил Волков пользовался обрезкой Алексея Горяинова, а с его ударом не справился Владислав Рыбак. Второй мяч гостей из Хмельнитчины — срезка в ворота Габриеля Гомеса после прострела с правого фланга нашей обороны.

Во втором тайме первый опасный момент записали в свой актив харьковчане — на 58-й минуте Петр Луцив с лета пробил выше ворот. Чуть позже издалека к мячу приложился и Юрий Голубко – его удар отразил Андрей Попович. Активность желто-синих принесла дивиденды на 62-й минуте, когда Голубка и Рязанцева вывели Петра Луцива на ударную позицию, а тот с позиции правого хавбека отправил мяч в дальний угол ворот. Отметим, что Петр забивает во втором матче подряд. Впоследствии Мораренко ударил выше ворот издалека. "Агробизнес" ответил хорошим моментом Волкова после стандарта – сейв в активе Рыбака. На добивании гости пробили повыше. Конец встречи прошел без опасных моментов, за исключением дальнего удара Владислава Тишининова. Команда Александра Чижевского одержала победу в один мяч.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ничье харьковского "Металлиста" с одним из лидеров Первой лиги . ФК "Металлист" из Харькова сыграл вничью с "Эпицентром" из Каменца-Подольского, являющегося одним из лидеров Первой лиги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист". "Металлист" замыкает турнирную таблицу группы, а в прошлой игре в статусе хозяев проиграл "Хусту" (0:3). К тому же харьковчане из-за дисквалификации потеряли основного защитника Маткобожика. Игроки "Металлиста" не забивали голов в чемпионате на протяжении 369 минут. Игра началась так, как вообще никто не ожидал. Уже на пятой минуте Чернобай не смог зафиксировать мяч в руках после удара Луцива и Рязанцев успел первым на добивании - 0:1. Не успели хозяева прийти в себя, как пропустили еще однажды. Петр Луцив развернулся в штрафной и пробил в дальний угол – 0:2. Однако подопечные Нагорняка проявили характер и смогли отыграться в конце первого тайма. На 41-й минуте Кравчук отважился на удар из-за пределов штрафной и мяч от стойки залетел в ворота – 1:2. А уже через две минуты Стень шикарным ударом со штрафного попал в ближний угол – 2:2. После перерыва команды продолжали играть почти без центра поля. За таким футболом интересно было наблюдать. С каждой минутой игровое преимущество хозяев росло, но довести свои атаки до логического завершения они не могли. На последней минуте Василий Луцив мог приносить победу харьковчанам, но попал в штангу. В итоге матч так и завершился вничью.