Харьковский "Металлист" играл важный матч в Хмельницком: кто победил

Встреча получилась напряженной, команды забили лишь один гол

Харьковский "Металлист" в очередной раз минимально уступил "Подолью" из Хмельницкого. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию с официального сайта харьковского "Металлиста".

Первый тайм матча 12-го тура Первой лиги прошел без особых активностей от обеих команд. Издалека пристреливались Цыбульник и Гомес, удар Прихны желто-синие заблокировали. Под конец тайма Петр Луцив тоже пробил издали, однако мяч полетел выше ворот.

Вторая половина игры могла стать звездным временем Станислава Мораренко. Его удар из-за пределов штрафной площадки взял Непогодов, выстрел с близкого расстояния заблокировали соперники, а еще одна дальняя попытка завершилась ударом мимо цели. На 64-й минуте Станислав имел возможность и в виде выхода один на один, но перед тем, похоже, был зафиксирован фол в атаке. Впоследствии Мораренко мог забивать и после комбинации, которую разыграли Геннадий Синчук и Петр Луцив, но газон при дождливой погоде сказался. Несмотря на все шансы харьковчан, победный мяч забили хозяева. Джокер команды Виталия Костышина Роман Назарчук выпрыгнул выше Гомеса и забил головой. Впоследствии Рыбак парировал дальний удар хмельничан, а на последних минутах удар нанес Багачанский, но пробил несильно. Матч завершился со счетом 1:0.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об очередном поражении харьковского "Металлиста". Харьковский "Металлист" минимально проиграл "Агробизнесу" из Хмельницкой области на стадионе в Ужгороде. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта клуба. Игра 11-го тура Первой лиги между "Металлистом" и "Агробизнесом" началась с чествования мирных жителей, погибших от российских терактов в селе Гроза и Харькове в последние дни.  В первом тайме двумя мячами отличились гости. Даниил Волков воспользовался обрезкой Алексея Горяинова, а с его ударом не справился Владислав Рыбак. Второй мяч гостей из Хмельницкой области - срезка в собственные ворота Габриэля Гомеса после прострела с правого фланга нашей обороны. Во втором тайме первый опасный момент записали в свой актив харьковчане - на 58-й минуте Петр Луцив с лету пробил выше ворот. Чуть позже издали к мячу приложился и Юрий Голубка - его удар отразил Андрей Попович. Активность желто-синих принесла дивиденды на 62-й минуте, когда Голубка и Рязанцева вывели Петра Луцива на ударную позицию, а тот с позиции правого хавбека отправил мяч в дальний угол ворот. Отметим, что Петр забивает во втором матче подряд. Впоследствии Мораренко ударил выше ворот издали. "Агробизнес" ответил хорошим моментом Волкова после стандарта - сейв в активе Рыбака. На добивании гости пробили выше. Конец встречи прошел без опасных моментов, за исключением дальнего удара Владислава Тишининова. Команда Александра Чижевского одержала победу в один мяч.