Харьковский "Металлист 1925" принимал одного из лидеров Премьер-лиги

Матч оказался богатым забитыми мячами.

"Металлист 1925" в зрелищной игре уступил "Кривбассу" из Кривого Рога, возглавляющего сейчас турнирную таблицу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на сайт ФК "Металлист 1925"

Обе команды имели возможность использовать международную паузу для плодотворной подготовки к очному поединку, ведь ни одного из игроков (даже легионеров) не вызывали в национальные сборные.

Хозяева поля пытались развить первую атаку в свою пользу, но Русин не смог забежать на сброс Дмитренко и открыть счет. Однако это сделал Задерака после стремительной контратаки и прострела вблизи на 3-й минуте. Отметим, что в этом моменте "желто-синие" допустили роковую ошибку в центре поля.

После быстрого гола подопечные Эдмара забрали мяч и попытались провести несколько позиционных атак, решив не рисковать и надеясь на значительное количество времени впереди. Однако опасности от "Металлиста 1925" не было, а вот Бескоровайный мог удваивать преимущество с углового. Жаль, что Даниил не подтвердил статус одного из лучших бомбардиров "Кривбасса", потому что возможность действительно была хорошей. К слову, криворожцы сделали явную ставку на стандарты в первом тайме. Возможно, это один из признаков высшего по классу соперника.

Харьковчане смогли добраться до финальной трети соперника лишь на 19-й минуте и даже пробить по воротам Клищука, и Борячук промахнулся. В дальнейшем свои возможности потеряли Дмитренко и Мартынюк — все мимо ворот. Кожушко решил наказать соперника за ошибки в реализации и забил второй мяч. Схема аналогична с первым голом: стремительная контратака, прорыв флангом, прострел и удар с близкого расстояния. Похоже, что игроки "желто-синих" не извлекли урок после неудачных стартовых минут. Но Вачиберадзе все же удалось отквитать один мяч и прервать безголевой период из 4 матчей. Правда, в этом моменте помог рикошет Клищука.

Второй тайм начался с двух вынужденных замен Юрия Вернидуба — Бизимана висел на "горчичнике", а Кузык покинул поле из-за мышечного повреждения. Несмотря на это, "Кривбасс" чувствовал себя идеально, ведь "Металлисту 1925" нужно было по меньшей мере возвращать паритет в матче (через Эдмар полностью освежил линию атаки). Поэтому "бело-красно-черные" начали уходить в постоянные контратаки на ворота Сидоренко, одна из которых закончилась дублем Задераки. Пусть даже этот гол был проще по исполнению, но снова был забит с левого полуфланга (как и предыдущие два мяча).

Такая игра вполне вероятно наталкивала Эдмара и Голодюка на тяжелые размышления о результативности и эффективности игры. При этом бросались в глаза большие разрывы между игроками харьковского клуба. При таком счете лучше играть компактнее и закрывать свободные зоны. Похоже, проблема заключалась в уставшей средней линии, поскольку "желто-синие" решили потратить последние слоты замен на футболистов центра поля. Но "Металлисту 1925" и дальше не везло - Сидоров попал в штангу, а Юсов упустил хороший навес. И это уже не говоря о нулевой реализации штрафных ударов от харьковчан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении "Металлиста 1925" в Киеве . "Металлист 1925" минимально уступил киевской "Оболони" в матче десятого тура Украинской Премьер-лиги.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться