"Металлист" провел очень напряженную игру против гостей из Тернополя

Матч в Ужгороде вышел острым на моменты

Харьковский "Металлист" и тернопольская "Нива" голов не забивали и поделили очки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта харьковского "Металлиста".

В начале встречи никто из соперников не хотел рисковать. Харьковчане больше держали мяч, но без продвижения вперед. Кроме ударов с далекого расстояния нечего было и вспомнить. Первый момент в матче на 16-й минуте создали хозяева, но удар Мораренко парировал Механов. С каждой минутой игровое преимущество "Металлиста" росло, но воплотить его в забитый мяч не удавалось. Без травмированного лучшего бомбардира Потрошителя у гостей были существенные проблемы в атаке. Первый тайм завершился без голов.

После перерыва продолжали атаковать подопечные Анищенко, но ошибки в заключительной трети поля не позволяли им забить. К сожалению, темп матча был медленным. Не было понятно, за счет чего хотят сегодня побеждать гости. Постепенно тернопольский коллектив выровнял игру, но моментов у них не было. В итоге матч так и завершился без голов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении харьковского "Металлиста" в важном матче в Хмельницком . Харьковский "Металлист" в очередной раз минимально уступил "Подолью" из Хмельницкого. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию с официального сайта харьковского "Металлиста". Первый тайм матча 12 тура Первой лиги прошел без особых активностей от обеих команд. Издалека пристреливались Лукович и Гомес, удар Прихны желто-синие заблокировали. К концу тайма Петр Луцив тоже пробил издалека, однако мяч полетел выше ворот. Вторая половина игры могла стать звездным временем Станислава Мораренко. Его удар из-за пределов штрафной взял Непогодов, выстрел с близкого расстояния заблокировали соперник, а еще одна дальняя попытка завершилась ударом мимо цели. На 64-й минуте Станислав имел возможность и в виде выхода наедине, но перед тем, похоже, был зафиксирован фол в атаке. Впоследствии Мораренко мог забивать и после комбинации, которую разыграли Геннадий Синчук и Петр Луцив, но газон при дождливой погоде сказался. Несмотря на все шансы харьковчан, победный мяч забили хозяева. Джокер команды Виталия Костышина Роман Назарчук выпрыгнул выше Гомеса и забил головой. Впоследствии Рыбак парировал дальний удар хмельнитчан, а на последних минутах удар нанес Багачанский, но пробил несильно. Матч завершился со счётом 1:0.