Харьковский "Металлист" завершил матч против лидера Первой лиги Украины

Игра показалась богатой голами

В первом тайме матча 14 тура Первой лиги львовяне имели полное преимущество над харьковчанами. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию с официального сайта харьковского "Металлиста".

Атакующие потуги зелено-белых сначала увенчались в точный удар Невеса после прострела с левого фланга от Сакива, а впоследствии — в качественное исполнение стандарта Чачуа. Отметим действия Владислава Бабогла, дезориентировавшего Фастова обманчивым движением. Удары желто-синих обычно приходились в руки Кожухарю. В частности, пытался поразить его ворота Ян.

На старте второй половины встречи в наши ворота мог забивать Александр Мизюк, однако мяч после стандарта пролетел мимо ворот. Но почти сразу Ян Костенко забил в одно касание с фланговой передачи Павла Полегенько. Лучший шанс нашей команды на 63-й минуте имел Евгений Рязанцев, который с правого фланга вышел один на один с Кожухарем, однако вратарь "Карпат" совершил сейв. С передачи 7-ки харьковчан имел шанс забить и Багачанский, избивавший с гостого угла, однако снова на месте был Кожухарь.

Отметим, что не раз успешно выполнял свою работу и наш голкипер Дмитрий Фастов. Хозяева поля держали игру под своим контролем и довели дело до уверенной победы со счётом 3:0.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ничьей харьковского металлиста против гостей из Тернополя . Харьковский "Металлист" и тернопольская "Нива" голов не забивали и поделили очки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта харьковского "Металлиста". В начале встречи никто из соперников не хотел рисковать. Харьковчане больше держали мяч, но без продвижения вперед. Кроме ударов с далекого расстояния нечего было и вспомнить. Первый момент в матче на 16-й минуте создали хозяева, но удар Мораренко парировал Механов. С каждой минутой игровое преимущество "Металлиста" росло, но воплотить его в забитый мяч не удавалось. Без травмированного лучшего бомбардира Потрошителя у гостей были существенные проблемы в атаке. Первый тайм завершился без голов. После перерыва продолжали атаковать подопечные Анищенко, но ошибки в заключительной трети поля не позволяли им забить. К сожалению, темп матча был медленным. Не было понятно, за счет чего хотят сегодня побеждать гости. Постепенно тернопольский коллектив выровнял игру, но моментов у них не было. В итоге матч так и завершился без голов.