Харьковский "Металлист 1925" только что завершил увлекательную игру против прямых конкурентов

Команды решили поиграть в атакующий футбол

Харьковский "Металлист 1925" теряет победу из-за ошибки своего вратаря в матче с полтавской "Ворсклой". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта ФК "Металлист 1925".

Серия "Металлиста 1925" без побед в УПЛ уже достигла пяти матчей, "Ворскла" не может выиграть в четвертой игре подряд. Обе команды продемонстрировали волю к результату, но в итоге вынуждены довольствоваться ничьей, не устроившей никого. За "Металлист 1925" дебютные голы в УПЛ забили Сидоров и Фарина, но нелепая ошибка кипера Олега Мозиля нивелировала старания харьковчан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поражении "Металлиста 1925" в матче с одним из лидеров Премьер-лиги . "Металлист 1925" в зрелищной игре уступил "Кривбассу" из Кривого Рога, возглавляющего сейчас турнирную таблицу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на сайт ФК "Металлист 1925" Обе команды имели возможность использовать международную паузу для плодотворной подготовки к очному поединку, ведь ни одного из игроков (даже легионеров) не вызвали в национальные сборные. Хозяева поля пытались развить первую атаку в свою пользу, но Русин не смог забежать на сброс Дмитренко и открыть счет. Однако это сделал Задерака после стремительной контратаки и прострела вблизи на 3-й минуте. Отметим, что в этом моменте "желто-синие" допустили роковую ошибку в центре поля. После быстрого гола подопечные Эдмара забрали мяч и попытались провести несколько позиционных атак, решив не рисковать и надеясь на значительное количество времени впереди. Однако опасности от "Металлиста 1925" не было, а вот Бескоровайный мог удваивать преимущество с углового. Жаль, что Даниил не подтвердил статус одного из лучших бомбардиров "Кривбасса", потому что возможность действительно была хорошей. К слову, криворожцы сделали явную ставку на стандарты в первом тайме. Возможно, это один из признаков высшего по классу соперника. Харьковчане смогли добраться до финальной трети соперника лишь на 19-й минуте и даже пробить по воротам Клищука, и Борячук промахнулся. В дальнейшем свои возможности потеряли Дмитренко и Мартынюк — все мимо ворот. Кожушко решил наказать соперника за ошибки в реализации и забил второй мяч. Схема аналогична с первым голом: стремительная контратака, прорыв флангом, прострел и удар с близкого расстояния. Похоже, что игроки "желто-синих" не извлекли урок после неудачных стартовых минут. Но Вачиберадзе все же удалось отквитать один мяч и прервать безголевой период из 4 матчей. Правда, в этом моменте помог рикошет от Клищука.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться