Как в Харькове проводят полумарафон: дистанции и победители

В мероприятии каждый участник выбрал для себя удобную дистанцию. Уже есть победители

В Харькове продолжается традиционный полумарафон. Бегуны разного возраста, пола и подготовки из разных уголков Украины принимают участие в грандиозном забеге по проспекту Науки. Фото и видео с участниками появляются в харьковских Telegram-каналах.

Проспект Науки был полностью перекрыт в первой половине дня. В это время проводились забеги на различные дистанции. С прилегающих улиц выезды контролирует полиция.

Само мероприятие началось 16 мая в 08:00 утра. В это время состоялось официальное открытие "Городка соревнований". Все инструкции, а также "стартовые пакеты" участники получили накануне, а гости из других городов - в воскресенье утром.

В 09:30 стартовали первые участники. Ими стали бегуны на длинную дистанцию - полумарафон 21 км.

Среди девушек на дистанции тройку лидеров заняли Ася Комиссарова из Харькова (1:43:42), Юлия Гриффен с Ирпеня (1:47:51) и Татьяна Анпилогова из Первомайского (1:48:31).

picture

Среди мужчин абсолютную победу одержал харьковчанин Александр Чеперис (1:15:58), на втором месте - Владимир Билим из Полтавы (1:16:21), третье место занял Виталий Алехин (1:21:12).

В 10:00 стартовали участники дистанции на 10 км.

Здесь среди девушек первой на финиш пришла Анжелика Глагольева из Первомайска (41:31), второй - Вероника Калашникова из Харькова (41:40), третьей - Яна Киптенко со Славянска (42:51).

picture

Среди мужчин первым пробежал 10 км Виталий Кузнецов из Харькова (33:29), за ним - Алексей Писарев из Днепра (34:15), третьим - Владимир Шепелев из Харькова (36:34).

В 12:30 - начало старта участников забега на 1 км. Среди них могут принять участие также родители с детьми.

В 13:00 запланировано финальное награждение участников полумарафона.

Результаты каждого участника обновляются в режиме он-лайн благодаря специальным чипам с номерами, которые отслеживают активность на дистанции.

На трассе организовано музыкальное сопровождение, а также пункты питания и гидратации, медпункты и грандиозную финальную зону.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в городе начался сезон официальных автомобильных гонок, который отметили праздником в "бетонке" под Харьковом.



Источник: https://halfhalfmarathon.com/

Марина

16 мая 2021, 17:03

Дані застарілі. Віталій Альохін - на другому місці, а не на третьому. Анжеліка Глагольєва з міста Первомайський також. Час 41:26. Дані з офіційного сайту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться