На харьковском «Металлисте» очень скоро может сыграть Шахтер

В Харьков может приехать "Шахтер"

В Харькове на стадионе "Металлист" сыграет "Шахтер", если они пройдут в следующий раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Об этом рассказал футбольный журналист Игорь Цыганык в своем Telegram-канале.

Для такого матча Шахтер должен пройти Генк. В Киеве на "Олимпийском" матч принять не смогут, поскольку там 24 августа будет проходить концерт, посвященный Дню Независимости Украины.

"Если Шахтер пройдет Генк, то в следующем раунде свой домашний матч он сыграет в Харькове на ОСК "Металлист"! Руководство Шахтера уже обратилось к харьковчанам с соответствующим предложением", - написал Цыганык. 

Все решится уже 10 августа, когда пройдет матч Шахтер – Генк. Первую игру украинцы выиграли со счетом 2:1. Матч будут показывать в 20:30. 

Другие новости:

⬤ Первым этапом реконструкции переданного в коммунальную собственность Спортивного комплекса "Металлист" стала инфраструктура детской футбольной академии. На ремонт территории ДЮФА по плану должны потратить 53 миллиона гривен.

⬤ Вся инфраструктура и объекты СК "Металлист" перешли из областной в коммунальную собственность. Решение о его передаче было принятое 10 июня, и сразу же после этого на объекте началась реконструкция.

⬤ Харьковчанки показали хорошие результаты на Олимпийских играх. Наши пловчихи завоевали "бронзу" в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию четвертого августа. Финальные соревнования дуэтов среди спортсменок из разных стран начались в 13:30. 

Украинские пловчихи Анастасия Савчук и Марта Федина из Харькова по результатам соревнований заняли третье призовое место. Однако они получили не только медали, но и первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться