В Харькове может состояться матч "Шахтер" - "Монако" (ОБНОВЛЕНО)

Матч должен состояться 25 августа

На Харьковском стадионе "Металлист" может состояться футбольное противостояние между "Шахтером" и "Монако" в рамках Лиги чемпионов. Матч запланирован на 25 августа. Об этом изданию Depo.Харьков сообщил источник в региональной федерации футбола.

Собеседник отметил корреспонденту, что на данный момент "Шахтер" рассматривает возможность проведение ответного матча в плей-офф Лиги чемпионов против футбольного клуба "Монако" на стадионе "Металлист" в Харькове. 

Со ссылкой на источник в издании отмечают, что изначально для проведения матча рассматривали НСК "Олимпийский" в столице, однако в связи с концертами стадион не успеют подготовить к проведению футбольного поединка.  

"У них вариантов по сути нет. На "Черноморце" поле "выгорело" после двух концертов "Монатика". Во Львове тоже какие-то концерты. Поэтому остается только Харьков, — сказал собеседник Depo.Харьков. — Решение готовится".

ОБНОВЛЕНО: На официальном сайте УЕФА именно стадион "Металлист" указан в меню матча. Поэтому информацию можно считать официальной. 

picture

Напомним, что на стадионе "Металлист" будет установлена самая современная аудиосистема озвучивания. Об этом рассказали в пресс-службе футбольного клуба. Отмечается, что модернизация произойдет в рамках масштабного восстановления инфраструктуры. Стоимость новой аудиосистемы - 250 тысяч евро, которые президент "Металлиста" Александр Ярославский уже оплатил. В пресс-службе утверждают, что в процессе работ установят оборудование компании Bose — ведущего мирового бренда в сфере производства звуковой техники.

Ранее издание "Комментарии" писало, что вся инфраструктура и объекты СК "Металлист" перешли из областной в коммунальную собственность. Решение о его передаче было принятое 10 июня, сразу же после этого на объекте началась реконструкция. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться