Харьковские спортсмены в тройке победителей чемпионата Украины по стрельбе из лука

Владимир Каменский победил в национальном чемпионате по стрельбе из лука в личном первенстве среди мужчин.

Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых состоялся с 15 по 19 сентября в городе Черновцы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 11 областей Украины. Согласно программе чемпионата были предусмотрены соревнования в блочном и классическом луке.

Харьковский спортсмен Владимир Каменский стал победителем национального чемпионата в личном первенстве среди мужчин. Он мастер спорта Украины, воспитанник коммунального учреждения "Харьковская городская СДЮСШОР по стрельбе из лука "Коммунар". Второе и третье место в соревновании завоевали представители Львовской области.

А харьковская команда "Харьковская - 1" завоевала бронзу на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди взрослых в командном первенстве среди мужчин. Команда соревновалась в составе Виктора Рубана, Владимира Каменского и Никиты Кравчука.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спортсмены из Харькова представили Украину на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Украинцы завоевали четыре медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Первое место завоевали Станислав Филипас и Александра Витковская в категории "Юноши 2". А второе место в этой же категории получили Илья Горлачев и Елизавета Шматько.

В делегацию сборной команды Украины вошли 54 спортсмена и тренера. Всего в соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов из 14 стран. Соревнования прошли в городе Филлах в Австрии 17-18 сентября.