Харьковчане выступили на чемпионате Европы по боксу во Франции

Спортсмены завоевали "серебро" чемпионата Европы по боксу в одном из разделов

На чемпионате Европы по боксу среди взрослых и юниоров успешно выступили воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №6 Слободского района. Соревнования прошли в городе Булонь-сюр-Мер (Франция). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

“В составе национальной сборной команды Украины по французскому боксу Сават харьковчане приняли участие в разделе "Комба". По результатам соревнований "серебро" чемпионата добыли в борьбе Антон Черников, Карина Татьянченко и Денис Фуртас (тренер - Юрий Кохановский)”, - сообщили в Харьковском городском совете.

pictureРанее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 15 по 19 сентября в городе Черновцы состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых. В соревнованиях 150 участников представляли 11 регионов Украины. В программе чемпионата состоялись соревнования в блочном и классическом луке. Харьковский спортсмен Владимир Каменский победил в национальном чемпионате в личном первенстве среди мужчин.

А в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди взрослых бронзу завоевала харьковская команда "Харьковская - 1".

Также спортсмены из Харькова представили Украину на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Украинцы завоевали четыре медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Первое место заняли Станислав Филипас и Александра Витковская в категории "Юноши 2". А второе место в этой же категории завоевали Илья Горлачев и Елизавета Шматько. В общей сложности более 700 спортсменов приняли участие в соревнованиях из 14 стран мира. В сборную команды Украины вошли 54 спортсмена и тренера.