Юные спортсмены Харькова «взяли» пять медалей на турнире по бадминтону в Австрии

Спортсмены соревновались сольно и в парах.

Воспитанники отделения бадминтона Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 успешно выступили на турнире "Austrian U 17 International 2022", который проходил с 7 по 9 октября в городе Медлинг (Австрия). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Администрации Салтовского района.

На счету юных спортсменов – две золотые, две бронзовые и одна серебряная медаль.

В женской одиночной категории I место заняла Анастасия Алимова. В женской парной категории первыми стали Александра Боцман и Дарья Кошечкина, ІІ место заняли Анастасия Алимова и Раия Альмалальха.

В смешанной парной категории две бронзы завоевали пары – Федор Тюрин – Александра Боцман и Сергей Марущак – Анастасия Алимова.

"Поздравляем игроков, их тренеров и родителей! Желаем удачи на следующих турнирах!" - пожелали в райадминистрации .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанка стала чемпионкой мира по подводному спорту . Екатерина Садурская установила рекорд.

С 1 по 8 октября 2022 г. в г. Каш (Турция) проходил чемпионат мира по подводному спорту (фридайвинг, открытая вода). В составе сборной команды Украины спортсменка Харьковской области Екатерина Садурская стала чемпионкой мира по дисциплине FIM (свободное погружение) с результатом 92м (национальный рекорд). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" по информации департамента по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА.

Сама Екатерина отмечает, что это глубочайшее ее погружение и тяжелее всего. Более того, результат стал новым абсолютным рекордом Украины по этому виду спорта.

"Чемпион мира. Я не могу поверить. 92 м – новый абсолютный национальный рекорд Украины! Мое глубокое погружение! И самое трудное! Я расскажу об этом позже. А пока хочу посвятить эту победу всем украинцам, моей прекрасной, талантливой стране! Мы можем делать невозможно", – написала Садурская в своем Инстаграмме.