Харьковчане стали первыми на международном турнире по шорт-треку

Спортсмены из Харькова завоевали 9 медалей.

С 14 по 16 октября в г. Гижицко (Польша) прошли международные соревнования по шорт-треку , на которых харьковские спортсмены в составе сборной команды Украины завоевали 2 золотые и 7 серебряных наград. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА.

Так, Макар Михно получил 1 место на дистанции 500 м и 2 место на дистанции 333 м. Кирилл Коваленко завоевал 2 места на дистанциях 1000 м, 777 м и 500 м. Екатерина Моисеева на дистанции 1000 м получила 2 место.

В смешанной эстафете на 2000 г. Кирилл Коваленко, Макар Михно, Екатерина Моисеева и София Телицына завоевали 1 место, а Влад Немиро, Богдан Мошенский, Татьяна Зарванская и Виктория Червенко в этой же дисциплине заняли 2 место.

Кроме того, Даниил Федоренко на дистанции 1000 м. завоевал 2 место.

Справка: Шорт-трек (от англ. Short track – короткая дорожка) – зимний олимпийский вид спорта, соревнования по бегу на коньках на хоккейной площадке. В отличие от бега на коньках на больших катках, где спортсмены выходят на дистанцию парами, в шорт-треке одновременно стартует несколько коньков.

Сн2имок.PNG

Снимо1к.PNG

Снимок.PNG

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Польше проведут благотворительный хоккейный турнир, чтобы купить авто для спасателей Харькова . Средства планируют направить на закупку авто, гуманитарной помощи и на нужды ВСУ.

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar " состоится 10-13 ноября на стадионе " Tor - Tor " в городе Торунь (Польша). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

По словам президента ХК "Витязь" Романа Микутина, планируется собрать средства в размере 5 млн. $ на закупку 20 пожарных автомобилей и 15 автомобилей скорой помощи для оказания гуманитарной помощи жителям Харькова и деоккупированных районов Харьковской области, а также на поддержку Вооруженных сил Украины.

Каждый желающий сможет внести свой вклад на счет партнера – Foundation Wellcome EU (злотый PL , PayPal , Swift ) или хоккейного клуба (гривна) перейдя по ссылке или внеся вклад по реквизитам. Все желающие смогут принять участие в благотворительном аукционе. Все средства, полученные от этих мер, будут направлены на указанные выше цели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться