Харьковские тяжелоатлеты взяли серебро на чемпионате Европы

Ребята завоевали две серебряные медали в разных весовых категориях.

Спортсмен из Харькова Евгений Янцевич занял второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие спортсмены до 23-х лет, в городе Дуррес (Албания). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Евгений Янцевич соревновался в весовой категории до 102 кг, где взял три серебряных медали: в рывке, в толчке и сумме двоеборья.

Кроме того, харьковский спортсмен Олег Николаенко завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 кг в рывке среди юниоров в возрасте до 20 лет.

Напомним, что ранее медали континентальных первенств завоевали спортсменки из Харькова: Камила Конотоп, Мария Гангур, Алина Захарченко и Светлана Самуляк.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Женщины Харькова плетут маскировочные сетки на фронт. Работники детского сада уже больше месяца помогают военным ВСУ. Работницы заведения дошкольного образования №353 Основянского района уже больше месяца плетут маскировочные сетки для военной техники и инженерных сооружений . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в районной администрации, первую партию сеток передали военным в праздник Покрова, в День защитников и защитниц Украины. "Как Покров Пресвятой Богородицы покрывает верующих своей благодатью, так пусть и эти сетки защитят ребят на фронте от врагов. Верим, что наша любовь и забота помогут украинским защитникам победить и вернуться живыми", - отметили в райадминистрации.