Книгу с автографом Игоря Терехова продадут на аукционе

Благотворительный аукцион проведут в рамках Международного турнира по хоккею

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что 10-13 ноября в польском городе Торунь состоится Международный хоккейный турнир Hockey Bayraktar. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. В рамках соревнования проведут благотворительный аукцион. Его цель – собирать средства на помощь Харькову, его жителям, ГСЧС и ВСУ. Организатор аукциона – харьковский хоккейный клуб "Витязь".

Среди лотов будет представлена книга-фотоальбом "Харьков – столица конструктивизма" с автографом Харьковского городского головы Игоря Терехова. В книге изображен город в период 1920-30-х годов, в то время, когда Харьков был столицей Украины. Для издания использовали фотографии из:

  • архивов Исторического музея;

  • Харьковская государственная библиотека им. Короленко;

  • личного архива архитектора Владимира Лейбфрейда;

  • раритетной книги "Харьков строит".

Также участники аукциона смогут купить марки и подлинный украинский мерч. Аукцион будет проведен на сайте http://hockeybayraktar.com/. На этой площадке будут транслировать хоккейные матчи.

Все желающие смогут сделать донаты в поддержку города и армии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 30 октября, в Харьков поступил гуманитарный груз от немецкой организации IsraAID Germany. Харькову передали две полностью укомплектованные пожарные машины, медицинское оборудование, медикаменты, таблетки для обеззараживания воды, теплую одежду и одеяла. Груз встретил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Нова. Он отметил, что полученный спецтранспорт пригодится харьковским спасателям, благодаря которым уже сохранено немало объектов инфраструктуры города, и главное - тысячи жизней.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться