Харьковчанка завоевала мировое лидерство: подробности

На чемпионате мира по боксу сборная Украины завоевала четыре медали

Жительница Харькова Вероника Накота одержала победу на чемпионате мира по боксу. Соревнования состоялись в городе Ла Нусия (Испания) и завершились 27 ноября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Воспитанница боксерского клуба "Авангард/ХТЗ" победила в финале представительницу Узбекистана Азизу Зорикову. Чемпионка из Украины выступает в весовой категории до 70 кг.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что получили результаты и другие боксеры, представлявшие на соревнованиях Украину. Два боксера Айдер Абдураимов (57 кг, Школа высшего спортивного мастерства) и Иван Агапов (60 кг, ШВСМ) вошли в восьмерку сильнейших боксеров мира среди молодежи.

В общей сложности сборная Украины получила на чемпионате мира четыре медали. Однако в Федерации бокса Украины остались недовольны судейством. В Федерации отметили, что судейство было пристрастным, кое-где носило и политический характер.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на чемпионате Европы по боксу среди взрослых и юниоров успешно выступили воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №6 Слободского района. Соревнования прошли в городе Булонь-сюр-Мер (Франция).

“В составе национальной сборной команды Украины по французскому боксу Сават харьковчане приняли участие в разделе Комба. По результатам соревнований "серебро" чемпионата добыли в борьбе Антон Черников, Карина Татьянченко и Денис Фуртас (тренер - Юрий Кохановский)”, - сообщили в Харьковском городском совете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться