В Харькове начались всеукраинские соревнования "Колизей-2020"

В Харьковскую область для участия во Всеукраинских соревнованиях прибыли 400 борцов

Известно, что 31 января и 1 февраля в Харькове проходит IX Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек "Колизей - 2020". В связи с этим, на Харьковщину съехались юные борцы из 11 регионов страны, а также Беларуси и Молдовы. 

По данным пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, в соревнованиях принимают участие 400 спортсменов от 8 до 17 лет. Лучших будут определять в 18 весовых категориях (15 – для мальчиков, 3 – для девушек). На соревнованиях также отдельно отметят спортсменов "За лучшую технику" и "Волю к победе".

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что сегодня, 1 февраля, в Харьковской области разбудили сурка-предсказателя Украины -  Тимку III. Известно, что грызун живет на станции биологического факультета ХНУ в селе Гайдары. Несмотря на то, что зима в этом сезоне сильно опаздывает, весна всё-таки не за горами, поведал миру харьковский грызун. По народным приметам, если в День сурка разбудить животное и оно, покинув нору, не увидит своей тени, значит, зима скоро закончится и весна будет ранней. Если же сурку удается увидеть свою тень, то нас ждёт ещё 6 недель холодов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться