Юные бадминтонистки из Харькова победили на чемпионате Европы

Харьковчанки получили золотые медали в двух категориях на чемпионате по бадминтону в Литве

Две юные спортсменки из Харькова завоевали золотые медали на чемпионате Европы по бадминтону. Об этом рассказали в Харьковской областной военной администрации.

Речь идет о чемпионате среди спортсменов до 17 лет, который в этом году проходил в Литве. Соревнования завершились вчера, 12 августа.

Харьковчанка Анастасия Алимова победила в женской одиночной категории и стала чемпионкой Европы. Золотую медаль она получила после победы против соперниц Литвы, Румынии, Венгрии, Уэльса. В финале Анастасия сражалась за первое место со спортсменкой из Германии. Украинка победила со счетом 21:19, 21:14.

Еще одну золотую медаль получили наши спортсменки в парной женской категории. Украину на этих соревнованиях представляла вышеупомянутая Анастасия Алимова и Раия Альмалалха. Девушки одолели соперниц из Турции, Дании, Румынии, Швейцарии. В финале они встретились с парой из Дании и победили со счетом 21:16, 21:16.

Стоит отметить, что чуть раньше харьковские бадминтонистки в составе сборной Украины также заняли призовое место на командном чемпионате Европы U17 и получили бронзовые медали.

Как ранее писали "Комментарии", недавно две спортсменки из Харькова заняли второе место на чемпионате Европы по артистическому плаванию среди юниоров. Амелия Волынская и Алиса Кулик выступали на соревновании в дуэте. За свою техническую программу украинки получили 215,2133 балла. Это позволило им завоевать серебряную медаль на чемпионате. Кроме того, ранее на этих же соревнованиях они завоевали бронзовую медаль за произвольный дуэт. Президент федерации Игорь Лысов поздравил юных спортсменок с двумя медалями чемпионата и пожелал им дальнейших успехов в карьере.