Харьковская спортсменка выиграла бронзу дефлимпийского чемпионата мира по плаванию

Екатерина Иваненко – неоднократный призер чемпионатов мира

Харьковская дефлимпийская спортсменка Екатерина Иваненко стала бронзовым призером дефлимпийского чемпионата мира по плаванию. Об этом сообщают в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Иваненко выиграла бронзовую награду ЧМ в женской эстафете 4x200 м вольным стилем. Бронзовым стал заплыв, в котором Екатерина выступила вместе с Анитой Махнык, Ириной Терещенко и Дарьей Тарасенко (все девушки представляют Кировоградскую область).

Для Екатерины это уже не первые соревнования столь высокого класса. Она уже представляла Украину на дефолимпиаде и чемпионатах мира и Европы.

Отметим, в настоящее время копилка сборной Украины насчитывает восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. VI чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха проходит с 14 по 19 августа в Буэнос-Айресе (Аргентина). В соревнованиях принимают участие спортсмены из 28 стран.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спортсмен из Харькова Евгений Янцевич занял второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике . В соревнованиях принимают участие спортсмены до 23 лет в городе Дуррес (Албания). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Евгений Янцевич соревновался в весовой категории до 102 кг, где взял три серебряных медали: в рывке, в толчке и сумме двоеборья. Кроме того, харьковский спортсмен Олег Николаенко завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 кг в рывке среди юниоров до 20 лет. Ранее медали континентальных первенств завоевали спортсменки из Харькова: Камила Конотоп, Мария Гангур, Алина Захарченко и Светлана Самуляк.