Харьковская теннисистка прошла в следующий этап Чемпионата Европы

Командный чемпионат Европы по настольному теннису проходит в Швеции

Анна Гапонова в составе женской национальной сборной Украины вышла в 1/16 финала командного ЧЕ по настольному теннису. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city".

Украинки сражались против сборной Бельгии и показали уверенную игру. Победы дали Маргарита Песоцкая, Саломея Братейко и харьковчанка Анна Гапонова. Мужчины играли против сборной Сербии и победили 3:0. Очки для команды дали Ярослав Жмуденко, Евгений Прищепа и Виктор Ефимов. И мужская и женская национальные сборные Украины вышли в 1/16 финала соревнований.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении спортсменами из Харьковщины четырех наград на Чемпионате мира . С 7 по 10 сентября в Румынии состоялся четвертый этап Мировой серии по пляжной борьбе среди взрослых, а также чемпионат мира среди кадетов и юниоров. Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили две золотые и две серебряные медали. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Чемпионом мира среди юниоров стал Никита Каневский, победивший в весовой категории до 80 кг. В соревнованиях среди кадетов серебряным призером в весовой категории до 60 кг стал Артём Мартюшев. На этапе Мировой серии харьковчане завоевали две награды в соревнованиях среди женщин. Анастасия Кравченко заняла первое место в весе до 60 кг, а Елена Никитинская стала второй в весовой категории до 70 кг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими паралимпийцами четырех наград на чемпионате Европы по настольному теннису . Чемпионат Европы по настольному теннису, на котором спортсмены Харьковской области получили две золотые и две бронзовые медали, состоялся в Великобритании с 4 по 9 сентября. Двухкратной чемпионкой Европы стала Марина Литовченко. В женской одиночной категории в классе 6 она дошла до финала, где победила соперницу из Польши. Также на ее счету золотая медаль в смешанной парной категории. Вместе с Виктором Дидухом из Львова в финале Марина победила теннисистов из Нидерландов. В женской парной категории харьковчанка вместе со спортсменкой из Николаева Ириной Шинкаревой стала бронзовым призером, уступив в полуфинале соперницам из Турции. Еще одну бронзовую медаль в Украине и Харьковщине принес Александр Език. В мужской одиночной категории в классе 2 в полуфинале он уступил теннисисту из Польши и занял третье место. В целом паралимпийская сборная Украины по настольному теннису завоевала на этом чемпионате три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.