Харьковские спортсмены будут бороться за бронзовые медали на чемпионате мира

Чемпионат мира по греко-римской борьбе проходит в Белграде

Харьковчане будут соревноваться за выход в бронзовые финалы на ЧМ по греко-римской борьбе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Ярослав Фильчаков и Михаил Вишнивецкий продолжают борьбу за медали. Ярослав Фильчаков (82 кг) отлично боролся в первых столкновениях и дошел до четвертьфинала, где в напряженном противостоянии проиграл иранскому спортсмену. Еще один иранец помешал пройти дальше и Михаилу Вишнивецкому (130 кг).

Несмотря на досадные поражения, сегодня, 22 сентября, оба харьковчанина будут иметь шанс пробиться в бронзовые финалы, а Вишнивецкий еще и завоевать лицензию на Олимпийские Игры.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об установлении спортсменкой из Харькова мирового рекорда . Харьковская фридайверка попала в Национальный Реестр Рекордов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Мировой рекорд харьковской спортсменки Екатерины Садурской, которая установила на прошлом чемпионате мира по фридайвингу, внесен в Национальный Реестр Рекордов как мировое достижение всей Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами шести медалей на чемпионате Европы по сумо . Харьковские спортсмены получили медали чемпионата Европы по сумо среди взрослых. Соревнования проходили с 15 по 17 сентября в Польше. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Сумоисты Харьковской области получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионкой Европы в весовой категории до 65 кг среди женщин стала Елена Никитинская. Она успешно дошла до финала, где победила другую харьковскую спортсменку Софию Бординских, которая соответственно заняла второе место в этой весовой категории. Также серебряным призером чемпионата Европы стала Татьяна Караченко (весовая категория до 73 кг). На счету мужчин были три бронзовые медали, которые получили Никита Каневский (до 77 кг), Демид Караченко (до 85 кг) и Александр Примаченко (92 кг).