Харьковский спортсмен завоевал бронзовую награду на чемпионате мира

Ярослав Фильчаков стал третьим в категории до 82 кг.

22 сентября Ярослав Фильчаков получил бронзовую награду на проходящем в Сербии чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city".

На пути к медали в весовой категории до 82 кг Ярослав победил соперника из Южной Кореи, но в четвертьфинале уступил спортсмену из Ирана, который в итоге стал серебряным призером чемпионата.

В дальнейшей борьбе воспитанник тренеров Юрия Тимченко и Димитрия Тимченко одолел соперников из Сербии и Молдовы и завоевал бронзовую медаль. Для Ярослава Фильчакова это уже вторая бронза чемпионатов мира.

Еще один харьковский борец греко-римского стиля Михаил Вишнивецкий в весовой категории до 130 кг провел четыре схватки и занял седьмое место.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами шести медалей на чемпионате Европы по сумо . Харьковские спортсмены получили медали чемпионата Европы по сумо среди взрослых. Соревнования проходили с 15 по 17 сентября в Польше. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Сумоисты Харьковской области получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионкой Европы в весовой категории до 65 кг среди женщин стала Елена Никитинская. Она успешно дошла до финала, где победила другую харьковскую спортсменку Софию Бординских, которая соответственно заняла второе место в этой весовой категории. Также серебряным призером чемпионата Европы стала Татьяна Караченко (весовая категория до 73 кг). На счету мужчин были три бронзовые медали, которые получили Никита Каневский (до 77 кг), Демид Караченко (до 85 кг) и Александр Примаченко (92 кг).