Харьковские спортсмены получили награды на двух масштабных турнирах

Две золотые медали были завоеваны на турнире по карате в Венгрии, другие же награды завоевали в Украине

Воспитанники кружка каратэ Центра детского и юношеского творчества №6 побеждают в больших соревнованиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Никита Терлюк среди спортсменов 16-17 лет завоевал две золотые награды в категории более 60 кг и в абсолютной весовой категории на международном турнире по карате JKS, который прошел в Будапеште (Венгрия).

Также воспитанники кружка добыли в борьбе две золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей на всеукраинском турнире "LEON CUP ‐ 2023" в Киеве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехах харьковских дзюдоистов на международных соревнованиях . Юные харьковские спортсмены – победители международных соревнований по дзюдо в Венгрии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Турнир РVSK Misina Kupa по дзюдо среди спортсменов 2009-2010 годов рождения состоялся 23 сентября в Венгрии. Участие в соревнованиях приняли и воспитанники харьковской КДЮСШ 13. Совместными усилиями они получили пять наград: четыре золотых и одну серебряную медали. Чемпионами стали: - Станислав Селионов (весовая категория 81 кг) - Павел Цапко (до 45 кг) - Арман Хачатурян (66 кг) - Ярослав Шумеев (35 кг). Вицечемпионом турнира стал Тимур Шевченко (60 кг).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о бронзовой награде харьковского спортсмена на чемпионате мира . 22 сентября Ярослав Фильчаков получил бронзовую награду на проходящем в Сербии чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city". На пути к медали в весовой категории до 82 кг Ярослав победил соперника из Южной Кореи, но в четвертьфинале уступил спортсмену из Ирана, который в итоге стал серебряным призером чемпионата. В дальнейшей борьбе воспитанник тренеров Юрия Тимченко и Димитрия Тимченко одолел соперников из Сербии и Молдовы и завоевал бронзовую медаль. Для Ярослава Фильчакова это уже вторая бронза чемпионатов мира. Еще один харьковский борец греко-римского стиля Михаил Вишнивецкий в весовой категории до 130 кг провел четыре схватки и занял седьмое место.